14-15 июня RailFreight провел в Вильнюсе выездную жд-конференцию.

RailFreight 14-15 июня провел в Литве выездную конференцию. Литовская конференция, состоявшаяся в Вильнюсе, была тепло встречена публикой. Двухдневное мероприятие подготовило почву для плодотворных дискуссий, прогнозов на будущее, оценки логистики и, конечно же новых знакомств.

В Вильнюс приехали гости со всей Европы, а хозяева – Литовские железные дороги – позаботились о том, чтобы с первой минуты все чувствовали себя как дома. Мероприятие началось с делового обеда, где все могли познакомиться, начать общение и насладиться прекрасным видом на Вильнюс.

Тем не менее, это было только начало дня, так как за обедом последовала экскурсия по столице Литвы и поездка на поезде до места делового ужина. Атмосфера была теплой, несмотря на дождливую погоду.

Итак, что определяет успешное мероприятие? Помимо хорошо организованной и содержательной программы конференции, все поняли, что собираться вместе и делиться опытом и взглядами бесценно. Поскольку первый день мероприятия был посвящен этому, результаты также были отражены на следующий день, когда развернулась фактическая программа конференции.

Помимо знакомства с сектором логистики с литовским потенциалом железнодорожных грузоперевозок, гости также собрались вместе и подискутировали по ряду важных вопросов. А это интермодальные перевозки, политика ЕС, влияние войны на Украине на транспорт, участники с энтузиазмом участвовали в дискуссиях о том, как коллективно улучшить ситуацию.

RailFreight 14-15 июня провел в Вильнюсе выездную жд-конференцию 1

Это мероприятие – демонстрация того, как развивающиеся рынки железнодорожных перевозок и логистики могут повысить ценность европейской и глобальной цепочки поставок. В этом смысле мероприятие удалось. Однако чувство сопричастности и человеческий интерес к тому, как разные страны, компании и люди могут извлечь выгоду из более тесного сотрудничества, – вот что имело значение.

Это было подчеркнуто и Литовскими железными дорогами в конце мероприятия. Они были соорганизаторами этого меропрриятия и проделали большую работу по созданию наилучших условий для всех, чтобы они можно было насладиться и извлечь максимальную пользу из мероприятия. И они признали, что RailFreight.com, организующий такие мероприятия, помогает индустрии железнодорожных грузоперевозок делиться знаниями и оставаться на связи.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ НА НАШЕМ TELEGRAM-КАНАЛЕ, ПОДПИСЫВАЙСЯ И БУДЬ В КУРСЕ!