Акционерное общество «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» опубликовала итоги по грузообороту за I квартал 2020 года.

Объем контейнерных перевозок по маршруту Китай – Европа – Китай на сервисах Акционерного общества «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» по итогам первого квартала 2020 года составил более 75 тыс. TEU, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года.

При этом, объем перевозок груженых контейнеров из Китая вырос на 32% до 45,7 тыс. TEU, из Европы – на 52% до 18,9 тыс. TEU. С начала года на сервисах проследовало свыше 1000 контейнерных поездов.

Справочно. ОТЛК ЕРА (Акционерное общество «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс») – ведущий оператор транзитных контейнерных грузов на колее 1520 мм. ОТЛК ЕРА – это совместное предприятие железных дорог России, Беларуси и Казахстана, созданное в начале апреля 2018 года в результате реорганизации АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» и является правопреемником АО «ОТЛК» в части операционной деятельности.