Новая служба каршеринга появится в Минске.

Компания «Мультимоторс» (официальный дилер Chevrolet, Changan и Ravon) – запускает свою службу каршеринга. Уже под каршеринг брендированы более 60 новых автомобилей Chevrolet Cobalt. Собираются эти автомобили в Узбекистане. Раньше такие машины продавались в Беларуси под маркой Ravon R4.

Отметим, что в Минске уже работают 3,5 оператора – Anytime, Везуха и Hello, а также West Group, автомобили которой не представлены традиционным способом на улицах Минска. Самый большой парк автомобилей у Anytime – более 570 машин, у Hello – более 320 машин, у Везухи – более 110. WestGroup это и есть та половинка, компания не является традиционным каршерингом, парк представлен более 50 автомобилями, но машины не брендированы и не представлены на улицах Минска традиционным способом.

Для того чтобы воспользоваться каршерингом «Мультимоторс» нужно скачать приложение, зарегистрироваться в нем. В общем все как у уже существующих служб каршеринга. Новая служба каршеринга заработает в ближайшие недели, в марте-апреле активно шел набор персонала для новой службы.