Международное пассажирское сообщение между Беларусью и Россией восстановлено с 8 февраля.

За первый месяц (с 8 февраля 2021 года) с момента возобновления курсирования поездов в сообщении Минск–Москва перевезено порядка 9 тысяч пассажиров, заполняемость состава составила почти 100%. В обратном направлении – более 7,6 тысяч граждан, заполняемость состава – порядка 90%.

Напомним, что международное пассажирское сообщение между Беларусью и Россией восстановлено с 00:00 часов 8 февраля 2021 года. Первым поездом, отправившимся из Беларуси в Россию после 10 месячного перерыва, стал фирменный поезд «Беларусь» № 2/1 Минск–Москва формирования БЖД.

В настоящее время поезд № 2/1 Минск–Москва отправляется из Минска по четным, а из Москвы по нечетным дням и делает в пути следования остановки для посадки/высадки пассажиров на станциях Орша-Центральная, Смоленск и Вязьма.

Всего с момента открытия продажи проездных документов на поезда в сообщении с Россией реализовано уже более 43 тысяч билетов. Из них почти 65% или 28,4 тыс. проездных документов – на фирменный поезд «Беларусь» № 2/1 Минск–Москва.

В очередной раз обращаем внимание, что в настоящее время проезд в сообщении Минск–Москва–Минск возможен только для граждан Республики Беларусь и Российской Федерации.