18 июля около 11.20 вблизи немецкого города Эмден белорус на автовозе устроил серьезное ДТП, в котором погиб 1 человек и еще 15 ранены.

Перед туннелем на трассе А31 образовался затор и 31-летний водитель из Беларуси за рулем автовоза Mercedes по неизвестной причине врезался в пять автомобилей, один из них опрокинулся, – сообщает пресс-служба полиции.

В результате 57-летний водитель из Оберхаузена был смертельно ранен, более 15 человек получили различные травмы, некоторые очень серьезные. Все пострадавшие были доставлен в больницу. Кроме того, в аварии пострадали домашние животные, ранены три собаки. Водитель автовоза не пострадал.

Полиция немедленно закрыла движение в обоих направлениях, был организован объезд. На противоположном участке маршрута пожарная служба создала мобильный диспетчерский центр для координации работы аварийных служб.

Необходимо отметить, что сейчас у многих немцев отпуска и на дорогах очень плотное движение. Авария вызвала значительные проблемы с дорожным движением и заторы на несколько часов на объездных маршрутах. Движение по трассе А31 открыли только поздно ночью.

В Германии белорусский дальнобойщик на автовозе устроил серьезное ДТП 1