Новый поезд с восточного побережья Китая в Гамбург.

Запущен новый железнодорожный сервис из Гуанчжоу на юго-восточном побережье Китая в главный порт Германии – Гамбург. Первый поезд только что прибыл в немецкий порт, а второй уже в пути. Эта линия останется в расписании, говорит Яки Ян из NSR Intermodal, китайской логистической компании, предлагающей услугу.

Маршрут проходит через Казахстан, Россию, Беларусь и Польшу. По пути поезд также останавливается в Малашевичах, Дуйсбурге и Гамбурге. Время в пути до польского приграничного города составляет 15 дней. После этого требуется около двух дней, чтобы добраться до конечного пункта назначения. В случае с первым поездом: он прибыл в Малашевичи 19 декабря, а 20 декабря оставшийся груз отправился в немецкие узлы, поясняет Ян.

Служба, которой управляет Far East Land Bridge (FELB), первая кто работает из прибрежного города Гуанчжоу. Ранее, традиционно грузы доставлялись либо по морю, либо по железной дороге, но через близлежащий узел Сямынь. Хотя морское судоходство является логичным и хорошо зарекомендовавшим себя видом транспорта на восточном побережье, популярность железнодорожного транспорта растет. Железные дороги работают быстрее, и с нынешним ростом морских перевозок конкурентоспособность железных дорог увеличивается.

Начиная с февраля 2022 г., планируется увеличить периодичность обслуживания. С еженедельными фиксированными интервалами (означает минимальную задержку в исходном терминале) и большой поддержкой со стороны нашего партнера FELB, мы стремимся достичь стабильного и быстрого времени транзита и продолжим расширять предложение услуг с одного раза в неделю в январе (каждую субботу) до В ближайшие 2-3 месяца 6-8 поездов в месяц, – сообщил Ян из NSR Intermodal.

Чтобы быть в курсе всех событий, подписывайтесь на наш телеграм-канал.