Представлена новая некоммерческая организация – Евразийский союз участников грузовых железнодорожных перевозок.

2 марта 2021 года, во время онлайн-конференции «Контейнеры-2021. Foresight рынка», впервые была представлена новая некоммерческая организация – Евразийский союз участников железнодорожных грузовых перевозок (ЕСП). Одной из основных задач объединения является создание авторитетной площадки для формирования консенсуса среди участников рынка, железнодорожных администраций и государственных регуляторов в сфере перевозок.

Транспортировка контейнеров – это мультимодальная услуга, эффективное развитие которой требует согласованных решений разных сфер и сегментов рынка. Мы планируем создать благоприятную среду для развития логистического потенциала страны на базе платформенной экономики. Есть ряд вопросов, которые можно решить только сообща. Контейнеры настолько разнообразны по своим типам и так динамично потребителям предлагаются новые технологические решения, что нормативная, технологическая и тарифная базы не всегда успевают трансформироваться под нужды участников рынка. Объединение позволит сбалансированно подходить к решению таких проблем, – отметил председатель президиума ЕСП, председатель совета директоров, директор по стратегии группы Globaltrans Сергей Мальцев.

В ближайших планах – вовлечение в деятельность ЕСП всех крупнейших и значимых игроков рынка из различных его сегментов, в том числе операторов и собственников контейнеров, железнодорожных платформ, портов и терминалов, морских линий, экспедиторов и цифровых компаний, а также участников международного транспортного евразийского коридора – компаний Казахстана и Китая, Беларуси и Европы.

ОАО «РЖД» поддерживает создание новой организации и готово к плодотворному сотрудничеству и координации.

Заместитель генерального директора – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» Алексей Шило в ходе конференции отметил, что создание нового объединения поможет найти общие технологические решения с учетом интересов различных участников рынка.

В нашей стране рынок контейнерных перевозок достаточно молодой. По нашему мнению, есть очень много серых зон, неурегулированностей. Было бы правильно, чтобы вместе со всеми заинтересованными сторонами мы постарались найти ответы на те вопросы, которые сегодня возникают», – сказал Алексей Шило.

Добавим, что участники конференции онлайн-конференции «Контейнеры-2021. Foresight рынка» высказали свою готовность сотрудничать с новой некоммерческой организацией.

Реквизиты Евразийского союза участников железнодорожных грузовых перевозок (ЕСП)

  • ОГРН: 1207700463948
  • ИНН / КПП: 9701166843 / 770101001
  • Дата регистрации: 4 декабря 2020 года
  • Юридический адрес: 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 39, стр. 1, эт/пом/ком 3/XVII/30
  • Организационно-правовая форма: Союзы (ассоциации) кооперативов
  • Исполнительный директор: Авсейков Сергей Александрович

ВЫПИСКА из Единого государственного реестра юридических лиц здесь.