Фото sb.by

О выборе профессии логиста и обучении в «МИТСО» рассказала выпускница специальности «Логистика» Кристина Стружинская.

Минчанке Кристине Стружинской 21 год. Сегодня она – красавица в платье глубокого синего цвета – представляет экономический факультет Международного университета «МИТСО». Активная, талантливая и трудолюбивая – именно так описывают ее преподаватели и однокурсники, а родители не могут нарадоваться успехам дочери.

Знаете выражение «Наш пострел везде поспел»? Так вот это обо мне! – шутит Кристина. С трех лет я занималась спортивными бальными танцами, в школе участвовала в олимпиадах и научно-практических конференциях, постоянно «светилась» на всех концертах и конкурсах. У меня дома несколько пухлых папок с грамотами и дипломами, которые я иногда вместе с родителями пересматриваю и умиляюсь.

Мысль о будущей профессии тренера по танцам захватывала Кристину еще с детства. Но родные и преподаватели были непреклонны.

Мне всегда говорили: у тебя уже есть профессия и опыт, тренировать ты можешь и без корочки. А вот образование для будущего нужно обязательно получить. Вот я и думала, куда бы пойти учиться. Однажды в школе во время информационного часа мы обсуждали события, произошедшие за неделю. Я читала газету, и взгляд зацепился за фразу «В столице открылся логистический центр». Я подумала: хм, как серьезно и представительно звучит слово «логистика». И начала читать об этой профессии больше. Мне всегда хотелось принимать решения и оперировать своим стратегическим мышлением, поэтому, когда я узнала, что основная обязанность логиста – просчитывать оптимальные маршруты, загорелась этой профессией, – отмечает Кристина.

В качестве альма-матер девушка выбрала «МИТСО». Еще в День открытых дверей она поняла, что в этом университете сильнейшая кафедра логистики и преподаватели. Поддержка родителей только помогла утвердиться в правильности своего выбора.

В первый день учебы для меня стала неожиданностью встреча с давними знакомыми – партнером по танцам, бывшими одноклассниками. Вообще, университет подарил много классных эмоций. Помню, ездили в обучающую поездку в Клайпеду, где специалисты с мировыми именами рассказывали нам о судоходстве. А потом мы с ребятами гуляли по городу, наслаждались пейзажами, фотографировались – это дело я очень люблю. Еще один запоминающийся момент – участие в хостес-группе во время II Европейских игр. Да, я одна из тех симпатичных девушек, которые помогали награждать победителей соревнований на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», гребном канале в Заславле и в фан-зоне у Дворца спорта. Масштаб мероприятия поражает до сих пор!

Кристина Стружинская о выборе профессии логиста и обучении в «МИТСО» 1
Фото sb.by

Не забывала Кристина и учиться, причем делала это так хорошо, что на выпускном во вторник получит заслуженный диплом с отличием. Кристина Стружинская была лучшей на потоке и брала все что давал университет, да и группа в которой она училась была сильная. Было приятно приходить к ним группу и учить их логистике, таких активных, целеустремленных и желающих познать все азы логистики. Кристина действительно заслужено получит свой диплом с отличием, – отмечает экс-заместитель заведующего кафедрой логистики Дмитрий Курочкин.

Итоговую практику я проходила в организации, где в течение двух лет собираются внедрять мои предложения для оптимизации работы складского комплекса. Именно так звучала тема моей дипломной работы, которую комиссия отправила на республиканскую конференцию. По окончании университета меня пригласили в одну из транспортных компаний, буду экспедитором ж/д перевозок, – говорит Кристина.

Кристина до сих пор не может поверить, что ее пригласили на Республиканский бал выпускников – говорит, для нее это настоящий подарок.

Я была в шоке, когда мне позвонили из университета и сказали, что я иду на мероприятие. Это так статусно и ответственно! У меня рост 182, поэтому я сразу забеспокоилась, смогу ли найти красивое платье в пол. Но все сложилось хорошо, знакомая швея изготовила именно то, что я хотела. А мама даже настояла, чтобы прическу и макияж мне сделали стилисты, так что сегодня я как современная принцесса. Обещаю, что на достигнутом не остановлюсь – буду участвовать во всех мероприятиях, которые поднимают статус родной страны. Желаю лучшим выпускникам, собравшимся на этот бал, удачи, пусть у них все получится!