Пособие по морским контейнерным перевозкам для экспедиторов и логистов.

Данная книга является первым полноценным практико-ориентированным пособием по морским контейнерным перевозкам и призвана помочь ликвидировать сложившийся вакуум знаний в области морских контейнерных перевозок.

Пособие предназначено для экспедиторов транспортных, специалистов по контейнерным (мультимодальным) перевозкам, логистов, специалистов по ВЭД. Пособие будет интересно экспедиторам, как начинающим, так и имеющих опыт работы в сфере морских контейнерных перевозок, а также грузовладельцам, чьи товары доставляются морским транспортом.

Что почитать? Книга «Морские контейнерные перевозки» для логистов и экспедиторов 1

Авторы:

  • Ольга Юркевич – специалист по организации мультимодальных перевозок, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «АрсЛог» (опыт работы в морских контейнерных перевозках – более 10 лет);
  • Дмитрий Курочкин – директор Центра LOGCONSULT.BY, главный редактор транспортно-логистического портала INFOTRANS.BY.

В практико-ориентированном пособии раскрыта история морских контейнерных перевозок, их география и участники, изложена современная практика организации таких перевозок, их документального оформления и ценообразования. Рассмотрены вопросы наземной доставки контейнеров и таможенного оформления. Приведены примеры коммерческих документов.

Как указывает один из авторов книги Дмитрий Курочкин, тематика морских контейнерных перевозок является в последнее время актуальной среди экспедиторов и логистов. Знание технологии организации экспедирования грузов морским транспортом, поможет субъектам хозяйствования более правильно подойти к оказанию данных услуг. Тем более, в такое не простое время – роста ставок фрахта, дисбаланса контейнеров и перегрузки терминалов портов.

Полная информация по книге ЗДЕСЬ.

  • для резидентов Беларуси – 70 бел.руб.
  • для нерезидентов Беларуси – 35 евро.

Для нерезидентов пишите: +375296399698 (viber, telegram, whatsapp), e-mail: info@logconsult.by.